81 год назад в летний день 1941 года в четыре часа утра войска фашистской Германии напали на Советский Союз. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая отечество.

      Сегодня, в День памяти и скорби, вместе с детьми летнего пришкольного лагеря «Патриот» МБОУ «Анжерская СОШ», представителями Администрации Безлесного сельского поселения и Анжерской сельской модельной библиотеки-филиала № 1, мы зажгли свечи и мысленно поблагодарили наших героев, отдавших свои жизни за свободу страны, тех, кто не вернулся домой с фронта и тех, кто положил жизнь и здоровье, приближая Победу в тылу. Прошла минута молчания и возложение цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной Войне.

      Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков.

      Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям!

Мы помним! Мы гордимся!